В Ветке работали лучшие студотряды

На Ветковщине создан лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной организации ОО «БРСМ» с численностью молодёжи менее 10 000 человек. Такое мнение высказали в Гомеле на торжественном закрытии третьего трудового семестра 2022 года. Награду в соответствующей номинации вручили первому секретарю молодёжной организации Ольге Щеморевой.

В этом году в студенческих отрядах трудилось свыше 7000 молодых людей Гомельщины. Ребята принимали участие в республиканских проектах «Атлант», «Тракторостроитель», «Автозаводец», «Вожатый», работали в российских оздоровительных лагерях «Орлёнок» и «Морская волна», трудились на молодёжной стройке в Добруше.

Ветковчанам нашлась работа в пределах района. Молодёжь трудилась в Ветковском агросервисе, ОАО «Хальч» и КЖУП «Ветковское». Впервые студенческие отряды принял спецлесхоз. На лесополосах Ветковского и Столбунского лесничеств весной и осенью отработали 46 бойцов. Всего же в студотрядовском движении приняло участие 102 человека.

— Награда, которую мне вручили на закрытии третьего трудового семестра, — это заслуга районного исполнительного комитета, отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, организаций, предоставляющих рабочие места, учреждений образования, участников студенческих отрядов. Я благодарна всем за тесное сотрудничество и поддержку. Вместе нам по силам многое, — сказала Ольга Щеморева.

Третий трудовой семестр официально закрыт. Но совсем скоро молодёжь ждёт новый трудовой семестр 2023 года. И Ольга Щеморева уверяет: в следующем сезоне будет интересно.

Анна КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment