Ветковчане — лауреты и дипломанты Международного фестиваля искусств Gomel Fest

Ветковчане стали участниками IV Международного фестиваля искусств Gomel Fest, который проходил в областном центре на минувшей неделе. Таланты юных земляков не только заметили, но и оценили по достоинству. Домой ребята вернулись с солидным багажом наград, дипломов и хорошего настроения.

Gomel Fest — достаточно молодой, но уже хорошо известный за пределами нашей страны и любимый отечественными и зарубежными артистами фестиваль. Соревнование проходит в нескольких номинациях: вокальное, хореографическое, театральное, инструментальное и изобразительное творчество. Возраст конкурсантов от трёх лет и старше без ограничений. Ветковчане на этом празднике искусства поют. Много и очень хорошо.

В этом году на конкурсе выступили представители двух вокальных школ из нашего города.
Воспитанница Натальи Яксы Валерия Иванова в номинации эстрадный вокал стала лауреатом II степени.

У подопечных Сильвии Фарашян более серьёзные награды: воспитанники студии «ФарСи» завоевали 9 дипломов.
Звездой второго конкурсного дня и лауреатом I степени в номинации эстрадный вокал стала Варвара Цвец. В этой же номинации лауреатом II степени стала Виктория Кавалерчик.

Дуэт Андрея и Дарины Котлевских дважды выходил на сцену. Сначала ребята исполнили патриотическую песню и стали лауреатами II степени, а затем выступили в номинации эстрадный вокал и завоевали звание лауреатов III степени.

С патриотической песней выступила и Ксения Горбачёва, теперь уже лауреат III степени фестиваля.

На конкурс Сильвия Егиазаровна подготовила сразу два вокальных ансамбля. Дарья Нарбут, Екатерина Вакарчук, Дарина Котлевская, Ксения Горбачёва и Ева Разумейко исполнили зажигательную песню «Чики-Бума» и стали лауреатами II степени. Анастасия Чваркова, Вероника Литецкая, Ксения Горбачёва, Екатериан Вакарчук и Валерия Ярмак — лауреаты III степени. Они исполнили композицию «Детки — это мы!».

Ещё два сольных исполнителя стали дипломантами I степени. Дарья Нарбут выступала в номинации эстрадный вокал, а Анастасия Суханова исполнила патриотическую песню.

И Сильве Фарашян, и Наталье Якса на фестивале выразили благодарность за личный вклад в культурное, нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.
Мы же поздравляем конкурсантов и их педагогов с заслуженными наградами и ждём выступления юных звёзд на ветковской сцене.

Comments (0)
Add Comment