Республиканский правовой турнир для старшеклассников «Сила закона» стартует 1 декабря

30 ноября завершается регистрация на II республиканский правовой турнир для старшеклассников «Сила Закона». Об этом рассказала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Щеморева.

К участию в интеллектуальном состязании, посвящённом Конституции Республики Беларусь, приглашаются учащиеся 9–11-х классов. Турнир пройдёт в три этапа.

Первый, районный, стартует в учреждениях образования уже 1 декабря. Продлится он до 6 декабря. 14 декабря пройдёт областной этап. Победителя турнира  назовут 21 декабря.

Примечательно, что второй и третий туры пройдут в формате онлайн-тестирования на Детском правовом сайте.

Напомним, проект реализуется с целью правового просвещения старшеклассников и направлен на повышение их интереса к законодательству; пропаганды правовой культуры; углублению знаний и умений, касающихся прав и обязанностей несовершеннолетних; активизацию общественности к деятельности по правовому просвещению; развитие навыков использования современных технологий.

С подробной информацией о проведении турнира можно ознакомиться на Детском правовом сайте.

I республиканский правовой турнир «Сила Закона» (прошел в 2021 году) собрал более 16 000 старшеклассников со всей республики. Нынешний, второй по счёту, турнир приурочен ко Дню юриста, который отмечается в первое воскресенье декабря.

Comments (0)
Add Comment