Руководство района поздравляет с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса Ветковщины!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник — один из самых добрых и знаковых: он является символом нашего признания людям самой мирной профессии; он объединяет всех, кто живёт и работает на земле, в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, всех, кого мы по праву называем кормильцами.

Во все времена на селе работали стойкие и сильные духом люди. Ваш труд — ответственный и нелёгкий — вызывает всеобщее уважение и признание. Ведь именно вы, хлеборобы, полеводы, механизаторы, животноводы, руководители и специалисты хозяйств, работники сервисных служб, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, своим самоотверженным трудом обеспечиваете продовольственную безопасность государства, благосостояние и процветание каждой семьи.

Аграрный сектор — важнейшая сфера экономической жизни нашего государства. Сельскохозяйственное производство — основа экономики Ветковского района. Непростые испытания в нынешнем году преподнесла нам природа. Но наши аграрии выполнили государственный заказ по поставке хлеба, заготовили необходимый объём фуража для общественного животноводства, обеспечили ритмичную работу перерабатывающих предприятий.

Спасибо вам, людям, которые от зари до зари, порой без выходных дней и отпусков трудятся на земле, выращивают зерновые культуры и овощи, производят мясо и молоко. Благодаря вам на нашем столе всегда есть свежий хлеб. Именно вы, доблестные труженики нашего района, обеспечиваете продовольственную безопасность страны, значение которой в современном мире просто бесценно.

Выражаем особую благодарность ветеранам АПК, создавшим фундамент, на котором сегодня развивается аграрная отрасль района. Благодаря вашему богатому опыту, обширным знаниям, профессиональному мастерству успешно воплощается в жизнь стратегическая программа возрождения и развития села.

От всей души желаем вам, уважаемые работники агропромышленного комплекса и ветераны труда, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и достатка в каждом доме! Спасибо вам, дорогие друзья, за бесценный труд, бережное отношение к родной земле и неизменную верность избранному делу!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель районного Совета депутатов.

Comments (0)
Add Comment