Стали известны подробности аварии в Ветковском районе

10 июля милиционер-водитель ОМОН УВД Гомельского облисполкома старший сержант милиции Юрий Кашевич возвращался с дачного участка в деревне Столбун вместе с другом-земляком, старшиной службы материально-технического обеспечения и обслуживания Светлогорского РОЧС сержантом внутренней службы Михаилом Черняковым.

За несколько километров до Ветки они увидели в лесу на обочине перевернувшийся автомобиль «Seat Morea». Из под двигателя шел сильный дым. Реакция была мгновенной. Оставив свою машину на обочине, милиционер и спасатель бросились к месту аварии. Уже там увидели — в задымлённом салоне находились четверо.

Не раздумывая, правоохранители рванули заклинившие двери на себя. Из салона извлекли женщину-водителя, её пожилую мать и двух сыновей, один из них — 14-летний юноша. Вызвали скорую, спасателей, известили Госавтоинспекцию. К счастью, врачи диагностировали у всех лишь лёгкие ушибы. Госпитализация никому не потребовалась.

42-летняя водитель рассказала, что после прошедшего дождя автомобиль попал на скорости в лужу. Из-за аквапланирования машина стала неуправляемой и ушла в кювет, где перевернулась. Самостоятельно выбраться они не смогли, да и дыма наглотались изрядно. Женщина искренне поблагодарила милиционера и спасателя, их помощь оказалась очень своевременной.

Прибывшие спасатели ликвидировали задымление. По факту ДТП проводится проверка.

Comments (0)
Add Comment