Чем полезно приложение «Проверка чека покупателем»

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельскому району сообщает, что РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» разработано и предоставлено для бесплатного использования мобильное приложение «Проверка чека покупателем» (доступно для скачивания и установки из AppStore, Google Play).

Мобильное приложение позволяет проверить в режиме онлайн наличие информации о платёжном документе (чеке), сформированном кассовым оборудованием, в системе контроля кассового оборудования. Это можно сделать посредством сканирования уникального идентификатора и даты, а также путём внесения реквизитов чека. По итогам проверки платёжного документа в приложении пользователю доступна информация: «Чек найден» или «Чек не найден».

При этом важно, что авторизованные пользователи в данном мобильном приложении также имеют возможность в случае отсутствия чека в системе либо его невыдачи сообщать об этом в налоговые органы. В таких случаях можно прикрепить изображение чека и указать сведения о местонахождении торгового объекта, в котором не выдали платёжный документ или выдали платёжный документ, информация о котором отсутствует в системе.

С. ЛУКАШ, первый заместитель начальника инспекции.

Comments (0)
Add Comment