Команда Ветковских боксёров завоевала призовые места на открытом первенстве Республики Беларусь по боксу

На прошлой неделе в Могилёве прошло открытое первенство Республики Беларусь по боксу среди юношей и девушек в возрастных категориях до 16 лет. Соревнования собрали на ринге множество боксёров из разных уголков Гомельщины.

Команду Ветковской ДЮСШ представляли 6 спортсменов. Максим Гарбар в весовой категории 70 кг остановился в шаге от победы, заняв II место. Ещё один наш земляк Даниил Савченко в весовой категории 63 кг поднялся на третью ступень пьедестала почёта, Артём Кущенко (60 кг) и братья Даниил (60 кг) и Илья (63 кг) Буенковы — пятые в турнирной таблице.

Впервые команду ветковских боксёров представляли и девочки — Кристина Хоменцова и Вероника Чуб. Их выступления в весовой категории 52 кг оказались весьма результативными: Вероника заняла III место, Кристина — пятое.

— В увлечённости боксом нет ничего удивительного, ведь бокс — это не только работа мышц. Для успешного ведения боя необходимо логически мыслить, продумывать тактику и обладать молниеносной реакцией. Я стараюсь максимально развивать способности спортсменов, поддерживать их стремление к победе. Но главное, чему я учу своих воспитанников, быть хорошими людьми, — говорит тренер команды Иван Лапицкий.