Золото области

Завершилось первенство Гомельской области по боксу среди юниоров 2006–2007 г.р. Команду Ветковской ДЮСШ представляло рекордное количество спортсменов — 12 юношей и две девушки. Рекордным получился и результат — 5 золотых наград.

Победителем в весовой категории 57 кг стал Артём Кущенко. В копилке спортсмена это первая награда такого достоинства. Три боя завершились в пользу Даниила Савченко. В весовой категории 63 кг ветковчанин одержал победу над «первым номером» республики. Илья Буенков (весовая категория 60 кг) на этой площадке  оказался лучше соперника, которому две недели назад уступил на республиканском турнире, посвящённом памяти воинов-интернационалистов. Таким образом, в личном соперничестве счёт сложился 2:1 в пользу боксёра из Ветки. Удачный бой, который принёс победу, провёл и Максим Габор. В число победителей турнира вошла и Вероника Чуб. Они, а также Кристина Хотимцова, занявшая II место, попали в состав команды Гомельской области, которая выступит на первенстве Республики Беларусь по боксу с 16 по 21 мая. Там же, но уже в личном зачёте выступит Даниил Буенков.

Неплохо на первенстве области заявили о себе Сергей Линденков и хальчане Даниил Шаповалов и Владислав Козинов. Ребята поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Дебютантами соревнования стали Василий Иванов и Граф Евдокимов. Ребята пришли в бокс в сентябре прошлого года, но, по словам тренера Ивана Лапицкого, уже показывают достойный результат. Пока они провели лишь матчевые встречи, но в будущем при ответственном отношении к тренировочному процессу, уверен Иван Иванович, смогут с достоинством представлять команду Ветковской ДЮСШ.