В Ветку за медалями едут из столицы

Ветковский турнир, посвящённый 36-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, который прошёл с 5 по 7 мая, собрал 70 боксёров, в том числе пять девушек, из Минска, Лунинца, Гомеля, Речицы и Ветки.

Команду Ветковской ДЮСШ представляли 30 ребят из райцентра, Хальча и Радуги. Это начинающие спортсмены, большинство из которых впервые боксировало на ринге с соперниками из других команд, рассказал тренер команды Иван Лапицкий. Несмотря на это, турнир получился очень ярким и запоминающимся. И, разумеется, богатым на награды.

Победителями соревнования стали 10 ветковчан. Это Захар Чуешков (Хальч), Владислав Судаков, Матвей Метлицкий, Ярослав Короткевич, Михаил Чушев, Александр Тимашков, Богдан Лукьянцев, Павел Королёв, Роман Петрович и Сергей Линденков. Вероника Чуб в весовой категории 60 кг стала третьей. Второе место заняла Кристина Хотимцова. Она выступала в весовой категории 52 кг. Специальный приз за волю к победе получил Роман Петрович.