Наши на спортивном олимпе

Для воспитанников Ветковской ДЮСШ был богатым на спортивные состязания и апрель. Об успехах боксёров мы уже писали. Сегодня расскажем о достижениях ребят в других направлениях.

Так, 8–9 апреля прошёл областной турнир по плаванию среди учащихся специализированных учебно-спортивных учреждений «Быстрая вода-2022». В Гомель съехались 200 юных спортсменов из разных уголков Гомельщины — всего 10 команд. Среди ветковчан наилучший результат  показал Никита Демьянов. 50 метров на спине школьник преодолел за 44,09 секунды. С этим результатом он поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Тренируется пловец под руководством Евгения Панькова и Анастасии Голуб.

Спустя неделю блистали теннисисты. С 14 по 16 апреля в Гомеле проходила областная спартакиада ДЮСШ по настольному  теннису. Честь Ветковской спортивной школы отстаивали Вероника Чуб, Кира Батанова, Дмитрий Чуб и Артём Щербаков. Ребята занимаются у Владислава Сосновского. На соревнованиях они показали достойный результат — команда заняла III место. Ещё одну награду — бронзу в парной игре — завоевали Вероника и Кира.

21 апреля стартовали легкоатлеты. В областном центре прошло открытое первенство ГОЦОР среди юношей и девушек 2010 г.р. За медали боролись София Бурба, Кристина Качанова, Полина Пышная, Анастасия Манекина, Елизавета Мельникова и Максим  Донцов. Успехом эта борьба увенчалась лишь у Максима. Школьник занял I место в беге на 200 м и ІІ место на дистанции 50 м. В шаге от пьедестала почёта остановилась Лиза. В беге на 50 м она заняла IV-е место. При этом она выполнила норматив второго спортивного разряда. Занимаются ребята под руководством тренеров-преподавателей Екатерины Халява и Александры Бондаревой.