В районе продолжается проведение вакцинации населения от инфекции COVID-19, в том числе детей в возрасте 12–17 лет

В районе продолжается проведение вакцинации населения от инфекции COVID-19, в том числе детей в возрасте 12–17 лет. И отрадно, что с каждым днём всё большее число из нас понимают, что самой эффективной мерой профилактики коронавирусной инфекции является именно вакцинация.

В нашем районе для вакцинации в настоящее время используется инактивированная вакцина Vero Cell (страна-производитель — Китай), для проведения повторной (бустерной) вакцинации — «Спутник Лайт» (Россия). Все препараты против COVID-19 прошли сертификацию, а их эффективность и безопасность доказана на практике. На данный момент в районе привито 11 163 человека, что составляет 65% от общего количества населения Ветковщины. Из числа всех вакцинированных полный курс вакцинации (2-кратно) прошли 10 179 человек.

У тех же, кто ещё не успел привиться, возможность сделать это и защитить себя и своих детей от заболевания коронавирусной инфекцией и её тяжёлых последствий есть и сегодня. Получить всю интересующую информацию по вопросам вакцинации или осуществить запись на вакцинацию вы можете по телефонам 4-21-22 (районный центр гигиены и эпидемиологии) и 4-24-34 (Ветковская поликлиника).

Заболевание инфекцией COVID-19 легче предупредить, чем лечить. Сделанная вовремя прививка — гарант безопасности вашего здоровья и здоровья ваших близких!

Comments (0)
Add Comment