Глава района Павел Силивончик встретился с молодыми специалистами, прибывшими в район в этом году

Председатель районного исполнительного комитета Павел Силивончик встретился с молодыми специалистами, прибывшими в район нынешним летом. Во встрече приняли участие около пятидесяти юношей и девушек: медики и педагоги, аграрии и инженеры, работники лесного и коммунального хозяйства, другие молодые специалисты самых разных отраслей экономической и социальной сфер.

Следует отметить, что общение главы района и представителей молодого пополнения трудовых коллективов в формате открытого диалога проходит в районе не в первый раз. Но в отличие от предыдущих встреч данная характеризуется максимально непринуждённой обстановкой — без галстуков и лекторов у трибуны, но за чашечкой чая в уютном зале. И эта неформальная обстановка настраивала всех участников встречи на максимально доверительные отношения.

Плюс к этому началом общения стала экскурсия новых жителей района по залам Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций. Так молодые люди сначала узнали о богатых исторических и культурных традициях Ветковской земли. А чуть позже о современном экономическом и социальном развитии региона им рассказал Павел Силивончик. Общаясь с молодыми кадрами, глава района подчеркнул, что в Ветковском районе, как и во всей Беларуси, созданы все условия для профессиональной и личностной самореализации молодёжи. Он порекомендовал специалистам на старте трудового пути быть активными, проявлять инициативу. Так руководители предприятий и организаций скорее разглядят их таланты, так молодые специалисты быстрее реализуют свои жизненные задумки. Павел Силивончик также обратил внимание собеседников на активное жилищное строительство в районе и выразил надежду, что для многих присутствующих Ветковщина станет уютным домом на длительную перспективу. А пока идёт время отработки по распределению и корректируются жизненные планы, молодые люди должны знать, что они не остались один на один со своими насущными вопросами и проблемами, что им всегда готовы оказать поддержку и помощь на самом высоком уровне.

 

Comments (0)
Add Comment