Неделя, полезная взрослым и детям

Одной из традиций Даниловичского детского сада-начальной школы является проведение предметных тематических недель. И возникла эта традиция не случайно.

Любому педагогу приятно слышать от родителей и учеников, что ребёнок бежит в школу, что ему интересно учиться. И совсем не хочется слышать обратное: «Я не люблю чтение», «Я не пойду в школу», «Мне не интересно». Учиться должно быть интересно! Только тогда процесс обучения может быть успешным.

Увеличение учебной нагрузки заставляет учителей задуматься над тем, как сделать кропотливую ежедневную работу учеников более радостной, как повысить их интерес к познанию, как научить детей взаимодействовать, как раскрыть способности ребёнка и дать ему возможность проявить себя. Эти и другие задачи успешно решаются как на уроках, так и во внеурочной деятельности при проведении предметных тематических недель.

Последней из них в нашем учебном заведении стала Неделя воспитательной работы. Педагоги (Н.В. Тейкина, К.Н. Новик, В.А. Скибунов, Н.Н. Путькова, О.В. Калинкова, Е.П. Стравья, К.Н. Борищук) подготовили разнообразные мероприятия, каждое из которых было с изюминкой. Активными участниками событий тематической недели стали воспитанники детского сада и младшие школьники. Наши мальчики и девочки проявили любознательность и активность, доброту и стремление к знаниям, а потому Неделя воспитательной работы прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность детских знаний.

Ольга КАЛИНКОВА.

Comments (0)
Add Comment