Активная молодёжь —надёжное будущее

Ни для кого не секрет, что Белорусский республиканский союз молодёжи объединяет под своим крылом самую творческую, смелую и талантливую молодёжь нашей страны. Ребята, члены БРСМ, активно принимают участие во всех проектах не только на районном, но и на областном уровнях.

Так, в июне активисты Ветковской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» достаточно громко заявили о себе в составе  районной команды юных спасателей-пожарных. Тогда, на областном слёте, им удалось занять пятое общекомандное место, уступив лишь ребятам из средних школ №9 и №4 города Гомеля и соперникам из Калинковичского и Речицкого районов. Ветковчане показали очень хороший уровень подготовки как на спортивных этапах, так и в интеллектуальных конкурсах.

По итогам областного слёта в Гомельской области была сформирована и направлена на тренировочные сборы в детский реабилитационно-оздоровительный центр «Романтика Люкс» сборная команда юных спасателей-пожарных. В её состав впервые вошли наши земляки. По итогам подготовки в основной состав сборной команды области, которая представит Гомельщину на заключительном этапе конкурса, включили учащихся средней школы №1 г. Ветки им. А.А. Громыко Ксению Кузьмину, Дениса Грибанова и Ярослава Ядренцева.

Фамилии этих ребят не первый раз упоминаются в районной газете. Кроме всего прочего, ребята активно участвуют в проектах Ветковской РО ОО «БРСМ», Ветковского РОЧС, райотдела милиции и районного отделения Красного Креста.  Только в этом году они приняли участие в десятках массовых мероприятий, участвовали в велопробегах, волонтёрских проектах, а также проводили рейдовые мероприятия в рамках акции БРСМ «Летний патруль».

Ветковская районная организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» и все жители Ветки и Ветковского района поздравляют ребят с высоким результатом и выражают уверенность в том, что на Республиканском слёте юных спасателей-пожарных ребята продемонстрируют все свои возможности и достойно представят не только родной город, но и Гомельскую область в целом.

Ольга ЩЕМОРЕВА, первый секретарь Ветковской РО ОО «БРСМ».

Comments (0)
Add Comment