Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи объявил о старте районного конкурса «Лучшая молодая семья Ветковщины 2021 года»

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи объявил о старте районного конкурса «Лучшая молодая семья Ветковщины 2021 года».

К участию в конкурсе приглашаются молодые семьи, в которых оба или один из супругов находятся в возрасте до тридцати одного года, имеющие детей и постоянно проживающие или работающие на территории Ветковского района. Для этого необходимо до 15 сентября подать в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома по адресу: 247131, г. Ветка, площадь Красная, 13, тел./факс 8(02330) 4-25-57; на электронную почту isp@vetka.gomel-region.by с пометкой «Конкурс» заявку на участие, а также копии документов, удостоверяющих личность супругов (страницы 31–33 паспорта, отметка о регистрации), свидетельства о заключении брака и свидетельства о рождении ребёнка (детей).

В рамках первого, отборочного этапа конкурса жюри рассмотрит поступившие документы, оценит анкеты-заявки участников в соответствии с критериями и показателями конкурсной оценки и примет решение об участии молодой семьи во втором этапе конкурса.

Второй, заключительный этап конкурса состоится 29 октября в Ветковском центре культуры и народного творчества. Конкурс будет включать четыре задания:

организовать выставку-презентацию, отражающую традиции семьи и родного региона, родословную семьи, увлечения и способности всех членов семьи;

подготовить видеоролик-презентацию молодой семьи продолжительностью до трёх минут;

в произвольной художественной форме представить свою творческую визитную карточку (историю своего знакомства, семейные традиции, национальный колорит семьи, спортивные увлечения и другое);

представить с помощью близких родственников творческие выступления в любом жанре или другой совместной деятельности, раскрывающие потенциал семьи и её малой родины.

Семьям-победителям вручат дипломы I, II, III степени и памятные подарки. Впрочем, дипломы и подарки от спонсоров получат все семьи-участницы, обещают организаторы конкурса. Семья-победитель районного этапа конкурса примет участие во втором этапе областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины».

Comments (0)
Add Comment