В ряду ветеранов труда прибыло

Ряды ветеранов исправительного учреждения «Исправительная колония-поселение №21» управления Департамента исполнения наказаний МВД по Гомельской области пополнились новобранцем — старшим контролером режимного отдела Юрием Евгеньевичем Неброевым, старожилом ИКП-21. Он — один из немногих сотрудников, которые стояли у истоков создания исправительного учреждения. Торжественное мероприятие, посвящённое проводам на заслуженный отдых старшего прапорщика внутренней службы, прошло в преддверие празднования Дня образования органов и учреждений уголовно-исполнительной системы.

19 февраля 1974 года в деревне Селище Ветковского района родился мальчик. По его командному крику отец сразу понял, что сыну суждено стать военным. И он не ошибся. Детство и юность Юрия проходили, как и у всех деревенских парней. После окончания Неглюбской средней школы Юрий Неброев был призван в ряды Вооруженных Сил — проходил службу машинистом крана войсковой части в Жодино. Вернулся на Родину, работал токарем в Ветковской райагропромтехнике, но тянуло его назад в армейские уставные будни.

В сентябре 2000 года Юрий Евгеньевич поступил на военную службу по контракту во внутренние войска МВД Республики Беларусь, где прошел долгий и нелегкий путь от рядового до начальника войскового наряда контролеров.

Менялись времена и поколения, изменялись требования и нравы, но честь и верность долгу были неизменными спутниками Юрия Евгеньевича. В апреле 2014 года часть внутренних войск передали в состав Департамента исполнения наказаний. Ю.Е.Неброев продолжил службу в должности старшего контролера режимного отдела.

Сегодня Юрий Евгеньевич — состоявшийся сотрудник, верный старший товарищ, справедливый командир и мудрый наставник, который с радостью передаёт свой бесценный опыт молодому поколению. В знаменательный день, который положил начало новой гражданской жизни, руководство ИКП №21, коллеги и ветераны исправительного учреждения пожелали Юрию Евгеньевичу крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов и достижений на жизненном пути.

А. СЫЧЁВА, старший инспектор по ИР и КО ИУ «ИКП-21».

Comments (0)
Add Comment