Каникулы со спасателями продолжаются

На Ветковщине продолжается акция «Каникулы без дыма и огня!». В это раз работники Ветковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с председателем Ветковской РГОО ОСВОД Александром Ксендзовым посетили детские оздоровительные лагеря в Неглюбской средней школе и Великонемковском детском саду-средней школе.

В ходе встречи представитель МЧС в игровой форме вспомнила с ребятами, какие опасности есть дома и на улице, как правильно действовать при этом и как избежать таких ситуаций. Инспектор показала школьникам принцип действия автономного пожарного извещателя и напомнила номера экстренных служб.

— При пожаре необходимо звонить по номеру «101» или «112», назвать адрес, что и где горит, свою фамилию и номер телефона, — первой в Неглюбке ответила Вика.

Ребята активно участвовали в викторинах и играх, собирали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга» и в завершении мероприятия получили полезную наглядно-изобразительную продукцию от МЧС.

Далее перед присутствующими выступил представитель Ветковской спасательной станции, который рассказал о правилах безопасного поведения на водоёме.

— Дети и подростки не должны находиться у воды без взрослых, необходимо купаться только в оборудованных местах, нельзя прыгать в воду с обрывов, мостов и дамб, плавать на надувных матрасах и автокамерах, подавать ложные сигналы о помощи, — напомнил школьникам  Александр Ксендзов.

Представитель общества спасения на водах показал, как и при помощи каких средств можно спасти утопающего и рассказал о правилах оказания первой помощи при утоплении.

Дарья ЦАЛКО.

Comments (0)
Add Comment