Хранить оружие и изготавливать сети запрещено законом

ОВД Ветковского райисполкома напоминает, что за незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ установлена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до двенадцати лет.

Лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

В связи с изменением Кодекса об административных правонарушениях напоминаем, что за хранение, изготовление рыболовных сетей по месту жительства предусмотрена административная ответственность по ст. 16.26 КоАП Республики Беларусь.

По всем вопросам в сфере оборота оружия, а также с информацией о незаконно хранящемся оружии, боеприпасах, взрывных устройствах и взрывчатых веществах можно обращаться по адресу: г. Ветка, ул. Батракова, д. 40 к старшему инспектору по разрешительной работе отделения охраны правопорядка и профилактики ОВД Ветковского райисполкома, майору милиции Игорю Александровичу Дятлову. Контактные телефоны: 4-34-23, 8 (029) 349-32-48; телефон оперативно-дежурной части Ветковского РОВД 4-34-29.

Любую информацию об оружии, а также о любых обнаруженных предметах, имеющих признаки взрывных устройств, вы можете незамедлительно сообщить в органы внутренних дел по короткому номеру 102.

Comments (0)
Add Comment