Успешное завершение страды

Всю неделю глава района Павел Силивончик провёл в поле. И не столько с целью проследить за ходом уборочной кампании — как убирается с полей последнее зерно, сколько порадоваться вместе с хлеборобами за каждую намолоченную тысячу тонн хлеба.

В среду он жал руку комбайнерам УСП «Радуга-Агро» Амаяку Демерчяну и Анатолию Шутову, во вторник приветствовал водителя-тысячника ОАО «Хальч» Николая Батракова и его коллегу Владимира Чушева, которому покорился 2-тысячный рубеж, а в понедельник посетил поле Ветковского агросервиса. Здесь своё мастерство и профессионализм в очередной раз подтвердили комбайнер Александр Куничик (на верхнем фото) и водитель Владимир Фицев (на фото внизу).

За уборочной в агросервисе внимательно наблюдал управделами райисполкома Юрий Гончаров. И ему тоже было что сказать лидерам жатвы — благодарственные письма отраслевого районного и областного профсоюзов, ценные подарки от хозяйства стали лишь приятным дополнением.

Красиво завершилась страда и в ОАО «Искра-Ветка». В хозяйстве все пять экипажей комбайнеров — тысячники. В понедельник в поле поздравления принимали Василий Портной и его сын Иван.

Comments (0)
Add Comment