Чествование тысячников УСП «Искра-Ветка»

Жатва в разгаре, а это значит, что каждый новый день открывает всё новые имена передовиков производства. В дни уборочной страды главные из них — тысячники: комбайнеры и водители, намолотившие или перевёзшие с полей более тысячи тонн зерна.

Так, в начале недели тысячный рубеж перешагнули два экипажа комбайнеров ОАО «Искра-Ветка» — Александр Зычков и Николай Михальков, Николай Кудрявский и Николай Масейков, а также водители Николай Мохорев (СПП «Светиловичи») и Игорь Козлов из агрофирмы имени Лебедева. Так как хлеборобы были заняты главным своим делом, то поздравляли их в поле. Для этого хлебные нивы посетили глава депутатского корпуса Виктор Масейков, первый заместитель председателя райисполкома Сергей Заблоцкий, председатель Ветковского районного объединения организаций профсоюзов Вадим Гаврилов и исполняющая обязанности главы райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ирина Королёва. Поздравить наших тысячников приехали и гости из Гомеля — главный технический инспектор труда Гомельского областного объединения профсоюзов Анатолий Лапуть и его коллега в обкоме профсоюза работников АПК Игорь Хрупкин. Объединившись с артистами Ветковского центра культуры и народного творчества, они подарили хлеборобам настоящий праздник — с крепкими рукопожатиями, искренними словами благодарности, приятными подарками, задорным концертом и… многочисленными зрителями. Ибо все проезжавшие по трассе мимо поля автомобилисты притормаживали, чтобы посмотреть на масштабное действо, развернувшееся рядом с зерноуборочными машинами.

А уже в среду музыка и слова поздравления с тысячей тонн перевезённого хлеба звучали в поле под Старым Селом. Здесь же в четверг чествовали комбайнера-тысячника.

В четверг комбайнеров-тысячников чествовали в Хальче, а водителя — в Радуге.

Н. ЮРЧЕНКО.

 

Comments (0)
Add Comment