Верите ли вы в гороскопы?

Зодиакальный, китайский, зороастрийский, натальный, кармический гороскопы… Сейчас существует довольно много методик предсказаний на любые волнующие вас темы. Мы решили спросить ветковчан, как они относятся к подобным прогнозам.

Ольга Цвец:

— Нет, в гороскопы я не верю, потому что в них постоянно одно и то же пишется.

Тамара Устюшкова:

— Подобные прогнозы и предсказания — чепуха. А если что из написанного в гороскопе и сбывается, то либо по случайному стечению обстоятельств, либо из-за программирования своего поведения в угоду «предсказаниям» гороскопа. Зачастую, когда прочитаешь, себе в голову что-то вобьёшь, а потом так и случается…

Ирина Короткая:

— Верю частично. А потому гороскопы читаю лишь иногда. Понимаю, что, привязавшись подсознательно к описанным в прогнозах моментам, потом ждёшь, что это должно сбыться. Так твои мысли направляются на реализацию тех моделей поведения, которые описываются в гороскопах.

Евгений Беляцкий:

— Не скажу, что постоянно интересуюсь гороскопами. Знаю, что я по гороскопу Лев. Что это очень сильный знак. Время от времени где-то в газете могу прочитать подобный прогноз, принять к сведению. Но чтобы верить гороскопу на 100% — такого у меня нет. Считаю, если человек постоянно сверяет свои действия с гороскопом, то в своих поступках он машинально подстраивается под чужие рекомендации, советы, предположения. Я же предпочитаю в жизни руководствоваться своими умозаключениями.

Записала Кристина СОЛОГУБОВА.

Comments (0)
Add Comment