На площадке детско-юношеской спортивной школы прошли первые районные соревнования по пляжному волейболу

Поистине знойными оказались минувшие выходные для любителей пляжного волейбола. В Ветке на площадке детско-юношеской спортивной школы прошли первые районные соревнования по пляжному волейболу. Подробности сообщили в ФСК «Урожай», который выступил организатором турнира.

— Пляжный волейбол — один из самых популярных видов активного отдыха. Помимо традиционных для волейболистов прыгучести, хорошей реакции, силы, чувства мяча, он требует большей выносливости, поскольку в игре на песке спортсменам приходится чаще совершать прыжки и рывки, а матчи, как это случилось на районном турнире, могут проходить в условиях высокой температуры, при ярком солнце. Но ветковчанам все эти испытания оказались по плечу, — рассказал директор физкультурно-спортивного клуба «Урожай» Александр Савостенко.

В первом турнире по пляжному волейболу приняло участие восемь команд. Но главный приз — волейбольный мяч — был разыгран между четвёркой сильнейших. Увлекательная баталия разыгралась между командами КЖУП «Ветковское», отделом образования, спорта и туризма, ФСК «Урожай» и ГСЛХУ «Ветковский спецлесхоз». В итоге Андрей Белов, Юрий Халюков и Иван Судиловский оставили первенство в соревновании за коммунальным предприятием. На второй позиции в турнирной таблице оказались Сергей Лобацевич и Владислав Сосновский, которые представляли отдел образования, спорта и туризма. Александр Котоликов, Андрей Кожановский и Антон Иозин принесли спецлесхозу бронзу. 4-е место осталось за командой ФСК «Урожай». В её состав вошли активные участники спортивно-массовой работы, которые на протяжении многих лет пропагандируют здоровый образ жизни, — Владимир Шишаков и Александр Савостенко.

Анна КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment