Мобильная группа Ветковского райисполкома посетила агрогородок Пыхань

Мобильная группа Ветковского райисполкома провела мониторинг соблюдения правил охраны труда, пожарной безопасности и промышленной санитарии на двух объектах в агрогородке Пыхань.

Первым объектом проверки стал расположенный здесь магазин торгового унитарного предприятия «Гомельский центральный рынок». Из существенных нарушений на данном объекте членами мобильной группы отмечены следующие: сквозная трещина в крыльце запасного выхода; отсутствие замка на наружных эвакуационных дверях, что допускает возможность их свободного открывания изнутри без ключа; недостаточное количество первичных средств пожаротушения; отсутствие указательных знаков эвакуационных выходов и другие.

Далее мобильная группа посетила Пыханский сельский дом культуры. Первое, что бросилось в глаза проверяющим, — необкошенная прилегающая территория и торчащая из асфальта арматура. Внутри здания предметами замечаний стали захламлённость подсобного помещения, беспорядок в санитарно-бытовых помещениях. Кроме того, в учреждении не был пополнел запас моющих и дезинфицирующих средств, отсутствовало устройство для мытья рук, а в аптечке недоставало необходимых лекарств. У членов мобильной группы возникали вопросы и к документации по охране труда.

Все выявленные нарушения руководители проверенных объектов должны устранить уже к началу текущего месяца.

Екатерина МОРГУНОВА.

Comments (0)
Add Comment