В ЦСОН прошла встреча работников РОЧС с членами многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети-инвалиды

На базе центра социального обслуживания населения в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» состоялась встреча работников РОЧС с членами многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Спасатели и активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных средней школы №1 города Ветки провели интерактивную игру «Супермама, суперпапа», в ходе которой взрослые и дети вспоминали основные правила поведения в условиях повседневной жизни и при чрезвычайных ситуациях. Особый интерес у ребят вызвали вопросы, касающиеся содержания мультфильма «Волшебная книга» и сказки «Кошкин дом», — за каждый правильный ответ юные ветковчане получали от спасателей сувениры и наглядную продукцию. В ходе встречи также говорили о безопасности при использовании электрооборудования и необходимости установки автономного пожарного извещателя в жилых помещениях.

В завершение мероприятия все его участники пообещали всегда соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и обязательно установить на свои телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!», которое поможет не растеряться в чрезвычайной ситуации.

К. КУЗЬМИНА, активист БМООСП, учащаяся СШ №1 г. Ветки им. А.А. Громыко.

Comments (0)
Add Comment