В рамках Единого дня информирования Светиловичи посетила информационно-пропагандистская группа во главе с председателем районного Совета депутатов Виктором Масейковым

В конце минувшей недели Светиловичи также были местом серьёзного разговора. В рамках Единого дня информирования агрогородок посетила информационно-пропагандистская группа во главе с председателем районного Совета депутатов Виктором Масейковым.

Одна из ключевых тем встречи поднимала вопрос сохранения исторической памяти о победе советского народа в Великой Отечественной войне. Как отметила специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Ирина Кравченко, и сегодня Беларусь втянута в разнообразные войны в культурной, информационной и политических сферах. Но народ нашей страны, памятуя о тех бедах, что принесла Великая Отечественная, хочет мира, желает дальнейшего динамичного развития общества, выступает против вмешательства в наши внутренние дела и навязывания чуждых белорусам духовных, культурных, политических и иных ценностей.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Татьяна Воинова остановилась на вопросах профилактики производственного травматизма и обеспечения безопасных условий труда в сельскохозяйственной отрасли. Темы обеспечения безопасности населения, противодействия незаконному обороту наркотиков среди несовершеннолетних и молодёжи, профилактики преступлений в сфере нравственности поднял заместитель начальника райотдела милиции Виктор Антонов.

А после обсуждения общественно значимых тем участники встречи поговорили о насущных проблемах сельчан. В частности, жители Светиловичей попросили Виктора Масейкова оказать содействие в ремонте участков дороги по улицам Базарной и Пролетарской. В ответ глава районного депутатского корпуса вместе с председателем Светиловичского сельсовета Олегом Азарченко заверили жителей агрогородка, что на указанных улицах ямочный ремонт будет произведён в установленный срок.

Екатерина МОРГУНОВА.

Comments (0)
Add Comment