12 апреля ветковчане вместе со всеми жителями планеты праздновали Всемирный день авиации и космонавтики

С того дня, как впервые в мировой истории человек совершил полёт в космос, прошло 60 лет. На корабле-ракете «Восток» гражданин Советского Союза облетел вокруг Земли, после чего весь мир узнал имя человека, проложившего дорогу к звёздам, — Юрий Гагарин. Он стал героем всей Земли. Так появилось слово «космонавт».

Многие дети и сегодня с интересом смотрят на звёздное небо и мечтают стать космонавтами, полетать на ракете, посмотреть на Землю из космоса. Вот и воспитанники яслей-сада №4 г. Ветки встретили День космонавтики по-особому весело и интересно. Педагоги детского сада провели с ребятами развлекательную программу «Космическое путешествие»: много говорили о космосе, звёздах и планетах, о космонавтах. Дети услышали подробности о жизни Юрия Гагарина и совершённом им подвиге, узнали, какими качествами должен обладать человек, чтобы быть космонавтом.

Все воспитанники дошкольного учреждения активно участвовали в развлекательной программе: отгадывали космические загадки, соревновались в конкурсах и эстафетах. Особенно детям понравилось строить ракету и фантазировать о полёте к звёздам. В общем, космические испытания юные ветковчане прошли весьма успешно.

Весёлый и интересный праздник, бесспорно, запомнился детям, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

И. ЮРОВА, заместитель заведующего ГУО «Ясли-сад №4 г. Ветки».

Comments (0)
Add Comment