Мужчина пострадал на пожаре

Сообщение о том, что в агрогородке Шерстин горит дом, в центр оперативного управления Ветковского РОЧС поступило около трёх часов ночи. Расчёт пожарного аварийно-спасательного поста, что размещается неподалёку от места происшествия, прибыл в считанные минуты, но деревянный дом уже был охвачен огнём. В результате пожара уничтожено имущество, повреждено потолочное перекрытие на площади 40 кв. метров.

Сам дом, который принадлежит гомельчанке, используется для сезонного проживания. В момент возникновения пожара в нём находился знакомый хозяйки, который самостоятельно покинул дом ещё до прибытия подразделений МЧС. Позже мужчина обратился за помощью к работникам скорой медицинской помощи, после осмотра с диагнозом «термические ожоги тела» госпитализирован в больницу.

Предварительная версия случившегося — неисправная печка.

— Запомните: печи, поверхности труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, должны быть исправными, без сквозных трещин, а для определения на ранней стадии трещин в дымоходе в объёме чердачного помещения — оштукатурены и побелены, — в очередной раз напомнил начальник Ветковского РОЧС Валерий Хорошко.

С начала года в Ветковском районе произошло пять пожаров, на которых один человек погиб, двое с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы.

Comments (0)
Add Comment