Служат Беларуси, служат Закону

Коллектив взвода по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественного порядка Ветковского РОВД — самый молодой и самый дружный в отделе. Средний возраст сотрудников — 25 лет. Вместе они несут службу, нередко в одной компании проводят и досуг. Сплотил эту команду майор милиции Виктор Трубиков. Он шестой год руководит взводом и как один из лучших работников правоохранительных органов грамотно мотивирует своих подчинённых на успех.

Взвод по ОТРЗ много лет является негласной кузницей кадров. Здесь в полевых условиях молодые сотрудники проходят профессиональную подготовку, а после идут на повышение. Сегодня они успешно продолжают службу в разных подразделениях райотдела милиции. Так, одна из лучших сотрудниц взвода Елена Иванова сегодня работает в отделе охраны правопорядка и профилактики, где исполняет обязанности участкового инспектора милиции. Александр Кущенко стал младшим оперуполномоченным, Максим Рыбенков — старшим инспектором уголовно-исполнительной инспекции. Будущее оперуполномоченного или участкового инспектора Виктор Трубиков пророчит и Павлу Зелёному, который пришёл в коллектив в прошлом году, но уже зарекомендовал себя с лучшей стороны.

Два года взвод по охране территорий радиоактивного загрязнения милиции общественного порядка сохраняет за собой первенство в спартакиаде райотдела и достойно представляет себя на всех спортивных состязаниях. Одна из последних побед — диплом в чемпионате УВД по рукопашному бою. Дмитрий Власенко вошёл в тройку лидеров в области. Уже завтра, в свой профессиональный праздник, милиционеры сразятся в настольный теннис. И вновь, уверены в РОВД, равных в этом виде спорта, как и в прежние годы, не будет Александру Кущенко.

На фото: Павел Зелёный, Иван Зигинов, Виктор Трубиков.

Comments (0)
Add Comment