Средства самообложения направляются на неотложные нужды

Важным источником пополнения дохода Неглюбского сельсовета, который позволяет решать многие повседневные проблемы, является самообложение.

Традиционно средства, собранные в виде добровольных взносов граждан, направляются на самые неотложные сельские нужды — благоустройство территорий общего пользования, техобслуживание уличного освещения, уборку несанкционированных свалок, ремонт дорог и улиц, проведение социально-культурных мероприятий. Так собранные в прошлом году самообложением деньги — а это 277 рублей — были потрачены на покупку краски для приведения в порядок деревянного ограждения кладбища «Барсуковское» и оплату работы специалистов, которые занимались сносом аварийных деревьев в посёлках Репище и Гибки. В первом случае расходы средств самообложения составили 42 рубля, во втором — 235.

Работы по благоустройству сельских погостов на территории Неглюбского сельсовета будут продолжены и в новом году. А это означает, что все собранные людьми деньги также будут потрачены на решение именно тех вопросов, которые определили для себя как важные наши сельчане.

Григорий КУЛАГА, председатель Неглюбского сельского Совета депутатов.

Comments (0)
Add Comment