Здоровая нация – здоровое государство

Во всех регионах страны в рамках подготовки к Всебелорусскому народному собранию продолжают работу диалоговые площадки. Их главной задачей является вовлечение максимального количества граждан в диалог. Высказать своё мнение по актуальным вопросам жизни страны, а также обсудить изменения в Конституцию Республики Беларусь и другие законодательные акты сегодня имеют возможность все граждане.

Уже не в первый раз за круглым столом собрались и ветковчане, сегодня в районной библиотеке прошла диалоговая площадка на тему «Физическая культура как залог здорового развития личности и общества». В качестве участников встречи выступили директор физкультурно-спортивного клуба ФСК «Урожай» Александр Савостенко и учителя физической культуры районных школ. Педагоги поговорили о спортивной жизни региона в целом, а также обсудили перспективы развития физкультурно-спортивного досуга молодёжи на Ветковщине.

— Сегодня в районе созданы все условия для того, чтобы привлечь школьников к здоровому образу жизни, а также к участию в спортивно-массовых мероприятиях. Наша главная задача — заинтересовать ребят, — отметил учитель физической культуры первой городской школы Евгений Беляцкий.

Участники диалоговой площадки обсудили ряд волнующих их вопросов, а также приоритетные направления дальнейшей работы.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Comments (0)
Add Comment