Мобильная группа райисполкома инспектировала асфальтобетонный завод ДРСУ-185, линейно-дорожную дистанцию №463 ДЭУ-46 и магазин «Башня»

Мобильная группа райисполкома инспектировала асфальтобетонный завод ДРСУ-185, линейно-дорожную дистанцию №463 ДЭУ-46 и магазин «Башня» общества с дополнительной ответственностью «Лико-сервис».

Нарушений во всех трёх учреждениях оказалось немного.

Так, в день проверки, 5 января, в производственных помещениях асфальтобетонного завода не все цепные и ременные передачи электроприводов оборудования были оснащены защитными ограждениями. В складском помещении не было упорядочено хранение запчастей и стройматериалов. Возле забора находилась деревянная приставная лестница, выполненная не по типовым проектам, а двери одного из служебных помещений в открытом положении фиксировались случайными предметами. На предприятии оказалось недостаточно дезинфицирующих средств для дезинфекции полов и оборудования.

В ЛДД возле гаражных боксов, где происходит передвижение работников, никак не обозначили проходы. В верхней части стен служебных помещений обнаружились нарушения  гидроизоляции, а в потолочных перекрытиях — технические дефекты. Не было у дорожников антисептика для обработки рук в туалете, полотенца рядом с раковиной и журнала утреннего фильтра.

В «Башне» члены мобильной группы санитарных нарушений не выявили, но при этом сотрудники магазина получили замечания за нарушения правил безопасности. В частности, они пользовались устаревшими инструкциями по охране труда, принятыми ещё в 2008 году. На полках стеллажей не была обозначена допустимая нагрузка, да и свободно подойти к ним было невозможно: на проходах лежали электрокабели, эвакуационные пути преграждали складируемые товары. Эвакуационные двери оказались не обеспечены замками, а первичные средства пожаротушения находились в труднодоступных местах.

На устранение нарушений дана неделя.

Кристина СОЛОГУБОВА.

Comments (0)
Add Comment