Поехали подарки в Гомель и Добруш

В конце декабря в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» подарочные сертификаты от отдела образования, спорта и туризма райисполкома получили ветковские ребята, ныне находящиеся на государственном обеспечении в учреждениях профессионально-технического образования.

В холле Гомельского государственного профессионального аграрно-технического лицея один из сертификатов был вручён ветковчанину Даниилу Круподёрову. По словам мальчишки, учиться ему нравится, программа даётся легко, а по окончании лицея он получит профессию электромонтёра и водительское удостоверение категории С.

В Добрушском государственном профессиональном политехническом лицее торговому делу обучается Егор Кирщин, после окончания учебного заведения парень сможет найти себя в профессии продавца либо повара.

— Я учусь лишь на первом курсе, но с каждым днём изучаемая профессия мне становится всё интереснее, а работа продавца всё желаннее. Хотя со временем, может, что-то и изменится, — делится планами Егор.

Профессию помощника машиниста тепловоза, дизель-поезда в Гомельском государственном профессиональном лицее железнодорожного транспорта получает Павел Бобков. Мальчишка живёт в Ветке и воспитывается в приёмной семье.

— В лицей я поступал за компанию с другом. Честно говоря, думал, что будет не интересно. Однако уже после нескольких недель обучения понял, как ошибался. У меня очень хорошие педагоги, которые смогли заинтересовать учёбой. Сейчас я нисколько не сомневаюсь, что правильно выбрал профессию, — рассказал Павел.

С почётной миссией поздравить мальчишек по месту их учёбы отправилась главный специалист отдела образования, спорта и туризма Вероника Ярмак.

— Нашей основной задачей было поздравить наших ребят с Новым годом, подарить сертификаты, которыми они смогут распорядиться по своему усмотрению. Например, приобрести хозяйственные товары, товары повседневного спроса (косметические средства и средства личной гигиены), текстильные изделия, выбрать то, что им необходимо. Огромное значение также имеет и моральная поддержка парней: они должны знать, что не одни, что мы следим за их жизнью, радуемся их успехам и готовы прийти на помощь при необходимости, — отметила Вероника Валерьевна.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Comments (0)
Add Comment