Инспекцией надзора и профилактики Ветковского РОЧС в декабре проведены мониторинги состояния пожарной безопасности

Инспекцией надзора и профилактики Ветковского РОЧС в декабре проведены мониторинги состояния пожарной безопасности ГУО «Неглюбский детский сад» (руководитель Якубец Зинаида Степановна), ОАО «Дружба» (руководитель Ермакова Ирина Игоревна), ГУО «Ветковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» (руководитель Белик Елена Александровна), ГУО «Ветковский центр творчества детей и молодежи» (руководитель Приходько Наталья Анатольевна).

По первым двум объектам инспекторы обратили внимание на нарушение обязательных для исполнения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утверждённых Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017. Руководителям организаций направлены рекомендации для устранения нарушений, поставлены сроки для приведения объектов в безопасное состояние. К тем должностным лицам, кто не справится с поставленной задачей, будут приняты соответствующие меры административного воздействия.

Также в декабре проведён мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности лицензиатами, осуществляющими работы по техническому обслуживанию систем пожарной автоматики ООО «ПрофиГруппМонтаж» в части качества ТО УПА, в Ветковском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Нарушений выявлено не было.

Comments (0)
Add Comment