Сбережём энергию вместе

Для достижения поставленной цели перед школьниками было поставлено несколько задач. По окончании тематических встреч и дискуссий учащиеся должны были чётко понимать, что устойчивое социально-экологическое развитие общества и страны невозможно без рационального использования имеющихся ресурсов и применения энергосберегающих технологий. Важно было вовлечь ребят в активную природоохранную деятельность, научить юных жителей агрогородка основам мониторинга состояния окружающей среды, активизировать познавательный интерес учащихся и развить у них исследовательские навыки. Главной же формой достижения этих задач педагоги Яновского детского сада-базовой школы избрали вовлечение детей в практическую деятельность, формирование у ребят активной жизненной позиции, в том числе и русле экономного расходования энергоресурсов и бережного отношения к ним.

В игровой форме дети узнали о том, как важно экономить электроэнергию в современном мире, ответили на вопросы викторины «Энергосбережение — важное умение», решали кроссворд на тему «Источники тепла и электричества», подготовили и продемонстрировали видеопрезентацию.

Завершилось мероприятие выставкой рисунков «Весёлая лампочка»: школьники самостоятельно в художественной форме поведали о том, что свет — это главное в жизни любого живого существа, обратили внимание на проблемы, связанные с его использованием.

А завершилось мероприятие под названием «Сбережём энергию вместе» небольшим анкетированием, которое помогло выявить интересы учащихся и уровень их представлений об энергии и энергопотреблении.

Comments (0)
Add Comment