Сегодня на Ветковщине был дан старт комплексным учениям Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны

Сегодня на Ветковщине был дан старт комплексным учениям Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны с Ветковским районным звеном Гомельской областной подсистемы. В установочном собрании, которое прошло в райисполкоме, приняли участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Александр Меркулов, глава района Павел Силивончик, а также руководители организаций и специалисты районных служб гражданской обороны.

На протяжении недели представители областного управления МЧС, работники ГСЧС и ГО областных служб гражданской обороны, управлений и организаций будут изучать, насколько органы управления и силы районного звена областной подсистемы ГСЧС грамотно и оперативно исполняют свои обязанности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Как рассказал начальник сектора защиты населения и территорий Андрей Миронов, практическая составляющая учений пройдёт в два этапа. 23 сентября районное звено будет отрабатывать переход в различные режимы функционирования в условиях чрезвычайных ситуаций. 24 сентября действия органов управления, сил и средств гражданской обороны при выполнении мероприятий ГО.

Ветковщина — третий район, в котором проходят комплексные учения Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне. С начала года подобные испытания выдержали специалисты Петриковского и Речицкого районов.

Анна КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment