Надежда Ивановна Езерская — бухгалтер с большой буквы

Все 40 лет она искренне преданна своей профессии. Впрочем, к бухгалтерскому учёту специалист пришла не сразу.

После школы уроженка Великих Немков искала своё место в жизни. Полгода поработала в библиотеке, немного на кондитерской фабрике «Спартак». Но ни то, ни другое не пришлись по душе. Зато пришло точное осознание: её место на малой родине. Так и случилось. Получив специальность «бухучёт в сельском хозяйстве», три четверти трудового стажа заработала в совхозе «Немки». А 12,5 лет назад из сельского перешла в лесное хозяйство.

Со сменой отрасли пришлось многому учиться, осваивать новые технологии, постепенно переходить к электронному учёту. В первое время серьёзную поддержку оказал Владимир Сосновский, который в то время работал в лесничестве помощником лесничего, вспоминает Надежда Ивановна. В последние годы по освоению компьютерных технологий всё чаще консультировала молодёжь.

Сегодня Надежда Езерская готовится к заслуженному отдыху: мечтает немного отдохнуть от цифр, больше внимания уделять внукам. Хотя не отрицает, что полностью работу не бросит: готова в любое время помочь и мудрым советом, и, если понадобится, делом.

Comments (0)
Add Comment