В рамках Единого дня безопасности специалисты газовой службы встретились с учащимися Радужской средней школы

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» работники Ветковского района газоснабжения филиала ПУ «Гомельгаз» провели профилактическое мероприятие с учащимися 5-го класса Радужской средней школы. Цель они ставили перед собой весьма серьёзную — формировать у детей необходимые навыки безопасного поведения.

Необычный урок, отличающийся от привычных типовых занятий, прошёл во дворе школы. Специалисты газовой службы в игровой форме рассказали школьникам о правилах безопасного поведения при использовании газа в быту, продемонстрировали инструменты, которые ежедневно используют в своей работе, провели викторину. Самые активные из ребят за правильные ответы на загадки и вопросы получили призы и сувениры.

Переодевшись в ростовые куклы Газового баллона и Плиты, газовики разыграли перед подрастающим поколением сценку, в которой разъяснили, как предотвратить отравление и избежать пожара при использовании газа в быту. После чего пятиклассникам было предложено ответить на вопросы, касающиеся просмотренной постановки. Это задание оказалось им также по плечу.

В завершение мероприятия присутствовавший на уроке безопасности заместитель начальника технической инспекции «Гомельгаза» Александр Семещенко рассказал школьникам об уникальном ретро-автомобиле «Победа» в расцветке аварийной газовой службы, который уже около 70 лет колесит по дорогам страны. Ребята смогли посидеть в машине советской эпохи, а также сделать памятные фотографии.

О правилах пользования газом в быту и порядке действий при возникновении чрезвычайной ситуации в следующий раз специалисты напомнят учащимся Хальчанской базовой школы, рассказал главный инженер Ветковского РГС Виктор Сучков.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Comments (0)
Add Comment