Накануне 1 сентября общественные организации и объединения приняли активное участие в традиционной акции «Собери портфель первокласснику»

Накануне 1 сентября общественные организации и объединения приняли активное участие в традиционной акции «Собери портфель первокласснику». Необходимые школьные принадлежности были вручены детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-инвалидам, сиротам, а также детям, оказавшимся в социально опасном положении.

Так, председатель Ветковской районной организации «Белорусский союз женщин» Виктория Николаенко и председатель РОО «Белая Русь» Ирина Воинова в рамках благотворительной акции, посвящённой началу нового учебного года, вручили портфель со всеми канцелярскими принадлежностями третьекласснику Старосельской школы Владиславу Ахременко.

— Конечно же, приятно получать подарки, но не менее приятно их дарить, особенно когда видишь благодарность в детских глазах, — делится впечатлениями Виктория Викторовна.

По словам Влада, с профессией он уже определился и в будущем мечтает стать пожарным. Любимый предмет мальчика — физкультура. И это неспроста.

 — Пожарный должен быть физически сильным и выносливым, — размышляет школьник.

Как рассказала Ирина Воинова, накануне на концертной площадке Гомельского дворцово-паркового ансамбля прошла областная акция «В школу с “Белой Русью”», в ходе которой свой первый рюкзак со школьными принадлежностями получил и будущий первоклассник из Ветки Статун Артём. Для ребят была организована развлекательная программа. Не менее приятным сюрпризом для них стал и бессрочный абонемент в Гомельский парк аттракционов.

Comments (0)
Add Comment