Летний лагерь — маленькая жизнь

Подошла к концу работа оздоровительного лагеря дневного пребывания эколого-биологического направления «РАДУГА ЖИЗНИ», который был организован на базе Светиловичской средней школы. Это была незабываемая смена, после которой у школьников остались тёплые воспоминания и яркие эмоции.

Работа лагеря была налажена таким образом, чтобы каждый новый день сделать непохожим на предыдущие. Общение, встречи с интересными людьми, эксперименты — события так быстро сменялись, что походили на калейдоскоп. Лагерь помог детям реализовать себя в совершенно новых амплуа: одни открыли в себе скрытые ранее творческие способности, другие узнали, что трудиться — интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Сформировались в лагере и свои традиции. Например, каждое утро начиналось с зарядки на свежем воздухе. Впрочем, спорта было много. Это и акция «Эстафета добрых дел», и спортивно-развлекательные мероприятия «Победа», «Сильные. Смелые. Умелые!».

Большое внимание уделялось не только здоровому образу жизни, правилам дорожного движения, пожарной безопасности, но и воспитанию экологической культуры. Так, светиловские школьники научились правильно сортировать мусор. Этому была посвящена отдельная акция «Кто, если не мы!». Но самые яркие впечатления остались у детей после экскурсии в Светиловичское лесничество.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим мы благодарим работников Светиловичской больницы, Ветковского РОВД, методистов Ветковского РУМК и педагогов Светиловичской средней школы, принимающих участие в работе оздоровительного лагеря.

Инна ПАХУНОВА, заместитель директора по воспитательной работе.

Comments (0)
Add Comment