Проектная декларация на строительство многоквартирного жилого дома в Ветке

ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ на строительство объекта «Многоквартирный жилой дом в г. Ветка»

1.ИНФОРМАЦИЯ О ЗАСТРОЙЩИКЕ

Наименование: Коммунальное унитарное дочернее предприятие «Управление капитального строительства Добрушского района» (далее — застройщик)

Данные о государственной регистрации: предприятие создано решением Добрушского райисполкома от 12 февраля 2007 г. №253, зарегистрировано решением Гомельского облисполкома от 25 апреля 2007 г. №344 в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за номером 490496452.

Учредитель: коммунальное унитарное предприятие «Гомельское областное управление капитального строительства».

Местонахождение: ул. Советская, 2а, 247050, г. Добруш.

Режим работы: начало — 8.30; окончание — 17.30; перерыв на обед — с 13.00 до 14.00, выходные — суббота, воскресенье, государственные праздники и праздничные дни.

Сведения о проектах строительства жилых домов, в которых принимал участие застройщик в течение 3-х лет, предшествующих опубликованию проектной декларации.

«30 квартирный жилой дом в г. Ветка» (2019); «Пятиэтажный жилой дом поз. №4 в микрорайоне «Мелиоратор» в городе Добруше» (2019); «60-квартирный жилой дом в г. Ветка» поз. 2 (2018 г.); «Многоквартирный жилой дом в н.п. Тереховка Добрушского района» (2018 г.); «Пятиэтажный жилой дом поз. №16 в микрорайоне «Мелиоратор» в городе Добруше» (2018 г.); «45-квартирный жилой дом г. Ветка» (2017 г.); «60-квартирный дом г. Ветка» поз.1 (2017 г.).

2.ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ СТРОИТЕЛЬСТВА:

Строительный проект: 5-этажный, одноподъездный 30-квартирный жилой дом, расположен по ул. Фабричная г. Ветки в условиях сложившейся смешанной застройки, на участке, свободном от застройки.

Проектом предусмотрено возведение жилого дома, выполнение внутриплощадочной инженерной и транспортной инфраструктуры и благоустройства.

В здании запроектированы: техническое подполье (по которому проложены инженерные коммуникации), ИТП, водомерный узел; лестничный узел; электрощитовая и помещение уборочного инвентаря.

Цель строительства: квартиры строятся для личных, семейных, бытовых нужд.

Сведения об этапах и о сроках реализации проекта строительства: начало строительства — 25 июня 2020 года, предполагаемый срок окончания строительства — 24 февраля 2021 года. Нормативный срок строительства в соответствии с государственной экспертизой — 8 месяцев. Срок строительства (перенос, приостановка, разделение на этапы) изменяется в порядке, установленном действующим законодательством.

По объекту имеются следующие согласования и заключения:

 решение Ветковского районного исполнительного комитета от 06.07.2020 №531 (о предоставлении земельного участка);

решение Ветковского районного исполнительного комитета от 09.12.2019 г. №908 «О разрешении на проведение проектных, изыскательских работ и возведение»;

проектной документации, разработанной ОАО «Институт Гомельоблстройпроект», прошедшей в установленном порядке государственную экспертизу (заключение дочернего республиканского унитарного предприятия «Госстройэкспертиза по Гомельской области» от 29.05.2020 №685-40/20) и утверждённой приказом директора коммунального унитарного дочернего предприятия «Управление капитального строительства Добрушского района» от 04.06.2020 года № 68/1;

извещение о получении уведомления и регистрации объекта строительства от 07.07.2020г. №5-505Ж-009/20, выданного инспекцией Департамента контроля и надзора за строительством по Гомельской области;

договор строительного подряда на выполнение работ по строительству объекта №7-08/20 от 24.06.2018 заключён с генподрядчиком ОАО «Строительный трест №14».

Характеристика объекта строительства: 5-этажный, одноподъездный 30-квартирный жилой дом со следующим набором:

— однокомнатные — 2 квартиры общей S —  40,41 кв. м, жилой — 16,30 кв. м;

— однокомнатные — 1 квартира общей S — 46,38 кв. м, жилой — 18,29 кв. м;

— двухкомнатные — 1 квартира общей S — 54,39 кв. м, жилой — 27,68 кв. м;

— двухкомнатные — 1 квартира общей S — 57,17 кв. м, жилой — 32,47 кв. м;

— трёхкомнатные — 5 квартир общей S — 69,37 кв. м, жилой — 40,02 кв. м;

— трёхкомнатные — 5 квартир общей S — 69,37 кв. м, жилой — 40,02 кв. м.

Все квартиры имеют остеклённую лоджию с выходом из кухни.

Фундаменты — ленточные из сборных железобетонных плит; стены техподполья — из монолитного бетона, наружные стены здания — несущий слой толщиной 380 мм, 510 мм и 250 мм из керамического кирпича с утеплением снаружи плитами из пенополистирола и частично плитами минераловатными; внутренние стены — толщиной 380 мм из керамического кирпича; стены лоджий — толщиной 250 мм и 380 мм из керамического кирпича; ограждение лоджий — металлическое, экраны лоджий — из металлопрофиля; перегородки — толщиной 65 мм, 120 мм — из кирпича керамического, толщиной 100 мм — из блоков ячеистого бетона, толщиной 260 мм — двухслойные с воздушным зазором 40 мм из кирпича керамического; перекрытия и покрытия — из сборных железобетонных многопустотных плит;  лестницы — сборные железобетонные марши, сборные железобетонные площадки, ступени; кровля — металлопрофиль «Монтерей» с полимерным покрытием по деревянной стропильной системе с организованным водостоком; окна — деревянные с тройным остеклением; полы — керамическая плитка, ламинат, бетонные, цементно-песчаные; двери: наружные — металлические, внутренние — металлические и деревянные.

Отделочные работы — оклейка обоями; окраска в квартирах стен, потолков, трубопроводов отопления; покрытие полов керамической плиткой, ламинатом; устройство плинтусов, установка межкомнатных дверных блоков, установка моек, раковин, ванн.

К участию в долевом строительстве квартир №№2, 6, 8, 10-15, 18, 20, 22, 24, 26, 30 приглашаются граждане, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и направляемые в установленном порядке Ветковским районным исполнительным комитетом для заключения договоров.

Договоры будут заключаться в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 10.12.2018 №473 «О долевом строительстве».

Ценовые показатели стоимости

Стоимость 1 кв. м общей площади на дату опубликования проектной декларации с учётом наружных инженерных сетей и благоустройства прилегающей территории, компенсации местному бюджету, связанной с предоставлением земельного участка под жилищное строительство, составляет:

1) в квартирах с выполнением отделочных работ для граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий (с государственной поддержкой) — 1410,64 белорусских рублей;

2) в квартирах без выполнения отделочных работ для граждан, состоящих на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий (с государственной поддержкой) — 1273,67 белорусских рублей;

Оплата первоначального взноса осуществляется в размере 60 процентов от общей стоимости квартиры.

Уплата цены договора производится дольщиком ежемесячно в соответствии с выполненными строительными работами на основании справки застройщика поэтапно в установленный договором периоде или по графику платежей.

При заключении договора создания объекта долевого строительства в месяцах, следующих за месяцем опубликования настоящей декларации, стоимость жилых помещений одного квадратного метра и оплата первоначального взноса определяется на дату заключения договора.

Цена объекта долевого строительства (цена договора) формируется на стадии заключения договора с дольщиком в соответствии с законодательством о ценообразовании в Республике Беларусь. Изменение цены объекта долевого строительства допускается в случаях, предусмотренных законодательством и по соглашению сторон, а её уплата производится поэтапно.

О передаче квартир правообладателям: застройщик в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством и договором, при условии полной оплаты дольщиком стоимости объекта долевого строительства, передаёт им квартиры и документы на оформление права собственности.

Состав общего имущества в многоквартирном жилом доме, которое будет находиться в общей долевой собственности дольщиков: межквартирные лестничные клетки, лестницы, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы озеленения и благоустройства, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию многоквартирного жилого дома.

  1. ПОРЯДОК ПРИЁМА ЗАЯВЛЕНИЙ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ

Для подачи заявления и заключения договора необходимо личное присутствие гражданина или его представителя (представителя юридического лица) с наличием правоустанавливающих документов (паспорт, доверенность) и направления Ветковского районного исполнительного комитета (для нуждающихся).

Заявления на строительство квартир в данном доме будут приниматься не ранее чем через семь дней после опубликования данной декларации.

Граждане, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставляют соответствующую справку.

Заявления подлежат регистрации в порядке очерёдности их подачи.

Дата начала приёма заявлений — 15 июля 2020 года в 8 часов 30 минут в кабинете №2-9, Красная площадь, 7 г. Ветка (здание Совета депутатов).

Приём заявлений осуществляется до момента набора необходимого количества заявлений.

Запись и бронирование квартир по телефону не осуществляется, электронные заявления не регистрируются.

Более подробную информацию по объекту можно получить по телефонам: 8(02333) 5-85- 22, 5-85-23, 5-85-24.

Comments (0)
Add Comment