В июне инспекция надзора и профилактики Ветковского РОЧС провела внеплановые мониторинги состояния пожарной безопасности на 21 участке, расположенном в нашем районе

До выборов президента Республики Беларусь осталось чуть больше месяца. Избирательные участки для голосования практически готовы. В июне инспекция надзора и профилактики Ветковского РОЧС провела внеплановые мониторинги состояния пожарной безопасности на 21 участке, расположенном в нашем районе.

По указанным объектам были выявлены нарушения обязательных для исполнения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утверждённых Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017.

В ходе профилактических мероприятий спасатели напомнили руководителям учреждений культуры, образования, здравоохранения, дорожного строительства, где располагаются участки, о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

Выявленные недостатки инспекторы изложили на  бумаге и направили руководителям объектов. Контрольные мероприятия покажут, насколько внимательно руководители учреждений и предприятий прислушались к мнению специалистов.

Comments (0)
Add Comment