Стартовала новая совместная акция Белорусского республиканского союза молодёжи и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Летний патруль»

Стартовала новая совместная акция Белорусского республиканского союза молодёжи и Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь «Летний патруль», главными задачами которой являются предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пропаганда знаний в области ОБЖ, участие молодёжи в профилактической работе.

Одними из первых акцию поддержали гимназисты. Волонтёры отряда «Росток» Юрий Бадюлин и Дмитрий Шаповалов вместе с представителями МЧС и ОСВОД работали на городском пляже. Первоочередная задача — предупредить возникновение несчастных случаев на воде.

— Подобные рейды в нашем районе проходят регулярно. Ни одно место массового отдыха не обходится без внимания, — отметил начальник спасательной станции Владимир Жавина. — Участие молодёжи в этой акции особенно важно тем, что здесь много таких же молодых людей. Это возможность показать пример ответственного поведения на воде.

Напомним, 15 июля 2015 года между Общественным объединением «Белорусский республиканский союз молодёжи» и Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь подписано Соглашение о сотрудничестве. Акция «Летний патруль» стала очередным шагом в реализации данного Соглашения в части пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, привлечения молодёжи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Продлится она до конца августа.

А. КОДОЛОВА.

Comments (0)
Add Comment