Централизованное тестирование начнётся с 25 июня

Централизованное тестирование начнётся с 25 июня, в то время как ранее оно должно было стартовать 13 июня. В ближайшее время будущим выпускникам, их родителям и педагогам представят новый график проведения ЦТ.

Тестирование по наиболее массовым предметам разделят на два дня. Это касается в первую очередь русского языка и математики, где записывается наибольшее количество абитуриентов. Кстати, данное новшество не означает, что тест первого дня будет таким же и на второй день.

В этом году цифры приёма чуть увеличены в основном за счёт технических, технологических специальностей, медицинских, физкультурно-оздоровительных. Немного увеличен набор и в средние специальные учебные заведения.

Министерство образования также изменило подход к решению вопроса о проведении выпускных вечеров. Проведение массовых мероприятий в учебных заведениях в целом ограничено. Аттестаты о среднем образовании выпускникам школ вручат в торжественной обстановке. А по поводу выпускных вечеров решение будет принимать администрация индивидуально в каждом учебном заведении.

Comments (0)
Add Comment