В период с 25 по 28 апреля проезд к местам захоронений, расположенным на территории радиоактивного загрязнения, разрешён без пропусков

В период с 25 по 28 апреля проезд к местам захоронений, расположенным на территории радиоактивного загрязнения, разрешён без пропусков. Такую информацию районке официально предоставил главный специалист Администрации зон отчуждения и отселения Александр Першко. Он также уточнил, что пребывание на территории, с которой отселено население и где установлен контрольно-пропускной режим, в эти дни ограничено с 9 часов утра до 17 часов дня.

Выбирая маршрут, следует учесть, что некоторые участки лесных дорог могут быть не пригодны для движения легковых автомобилей (глубокая колея, лужи, зыбкий грунт, упавшие ветки деревьев). Так, подъезд к гражданским кладбищам отселённых деревень Гарусты, Хизы, Старые Громыки, Быковец, Гута, Речки, Первомайский, Пролетарский, Ухово рекомендуется осуществлять через деревню Железники. К Риславлю удобнее подъехать с грунтовой дороги Новиловка — Петрополье в 2,2 км от д. Новиловка (съезд влево на лесную дорогу). До Симоновки и Нового Малкова лучше добраться с грунтовой дороги Габровка — Акшинка.

Более подробную информацию о порядке въезда и пребывания на территориях зон первоочередного и последующего отселения, с которых отселено население, вы можете получить в Администрации зон отчуждения и отселения Министерства по чрезвычайным ситуациям по адресу: г. Ветка, ул. Луначарского, 42а (административное здание Ветковского РОЧС, 2-й этаж) или по телефону 8(02330) 4-06-27.

Comments (0)
Add Comment