Республиканская добровольная акция «Неделя леса», которая проходит в Беларуси с 28 марта по 4 апреля, приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию великой Победы, стартовала сегодня и во всех лесничествах Ветковщины

В этом году акция проходит уже в 13-й раз и ежегодно охватывает всё большее количество участников и точек на карте района. Так, в 2019 году в «Неделе леса» приняли участие более сотни человек. Всего за 7 дней акции волонтёры вместе с лесоводами высадили более 40 тысяч деревьев на площади 25 га. Основными лесообразующими породами традиционно стали сосна и берёза. Помимо посадки леса добровольцы занимались также уборкой мусора и захламленности, реставрировали места массового отдыха.

Присоединиться к акции в этом году может каждый. Для этого достаточно обратиться в лесхоз, ближайшее лесничество, позвонить по телефонам 2-34-69, 2-31-00, 2-32-00 и заявить о своём желании. Лесохозяйственные учреждения обеспечат участников акции необходимым инвентарём и посадочным материалом, а также покажут объекты, нуждающиеся в лесовосстановлении.

Comments (0)
Add Comment