Накануне Дня Конституции Республики Беларусь в Ветковском центре культуры и народного творчества состоялись торжественное вручение паспортов юным ветковчанам и праздничный концерт

Накануне Дня Конституции Республики Беларусь в Ветковском центре культуры и народного творчества состоялись торжественное вручение паспортов юным ветковчанам и праздничный концерт.

В приветственной речи председатель районного Совета депутатов Виктор Масейков поздравил всех с праздником, пожелал мира, счастья, воплощения замыслов и вдохновения на дальнейшие трудовые достижения на благо родной страны.

— Конституция Республики Беларусь была принята в 1994 году и впервые в истории белорусской государственности закрепила статус республики как унитарного, демократического, социального правового государства. Этот документ заложил прочный правовой фундамент независимости, реализовал стремление белорусского народа быть полноправным хозяином на родной земле. Он гарантирует каждому гражданину свободы и права, необходимые для созидательного труда, достойной жизни и гармоничного всестороннего развития личности. А соблюдать Основной Закон страны и укреплять государственность — патриотический долг каждого из нас, — отметил в своём выступлении Виктор Иванович.

Далее для получения паспортов на сцену под громкие аплодисменты поднялись молодые ветковчане — Анастасия Гончарова и Дмитрий Разгонов. Глава депутатского корпуса поздравил их с праздником и вручил самый важный документ гражданина страны.

Праздничную программу продолжили музыкальные номера народного фольклорного ансамбля «Крыніцы», народного инструментального ансамбля «Фантазия» Ветковской детской школы искусств и лауреата международных конкурсов инструментального квартета Fresko-Band. С сольными номерами выступили Ольга Посканная, Татьяна Романенко, Павел Лупанов. Финальную песню исполнили работники Центра культуры и народного творчества Олег Барсуков, Анастасия Кабкова, Анастасия Барсукова и Фёдор Силкин.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Comments (0)
Add Comment