В понедельник утром ЦИК обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, 17 ноября были избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва

В понедельник утром ЦИК обнародовал фамилии кандидатов, которые, по предварительным данным, 17 ноября были избраны в состав Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва. Выборы в парламент состоялись во всех 110 округах страны. На сайте Центризбиркома отмечено, что, по предварительным данным, явка избирателей на выборах составила по стране более 77%, а в Гомельской области превысила 81 процент. Окончательные итоги ЦИК подведёт 22 ноября.

В парламент от Гомельской области войдут 17 человек. В том числе и хорошо известный ветковчанам по своей работе в Палате представителей шестого созыва Николай Андреевич Васильков.

Первая сессия обеих палат обновлённого белорусского парламента откроется 6 декабря. Палата представителей седьмого созыва соберётся на первое заседание утром, в 10.00, а Совет Республики — в 14.00.

Comments (0)
Add Comment