Руководство Ветковского района поздравляет ветковчан с Днём Победы

Дорогие ветераны! Уважаемые жители Ветковщины! От всего сердца поздравляем вас с Днём Победы!

Через несколько дней мы отметим священный праздник. Май сорок пятого года поставил победную точку в Великой Отечественной войне, самой тяжёлой  и разрушительной в истории человечества. Именно железная воля нашего народа, мужество и сила духа советских солдат и офицеров избавили мир от фашизма. Цена Победы — десятки миллионов жизней.

Бои и победные залпы Великой Отечественной войны отгремели семьдесят четыре года назад. Но каждый год в этот день нас объединяют память, гордость за мужество и самоотверженность нашего народа в той войне, скорбь о тех, кто не вернулся из жестоких и праведных сражений. Для поколений, родившихся после мая 1945 года, ордена и медали солдат Победы — не только свидетельства мужества. В их блеске — всполохи вечного огня. Огня памяти о тех, кто остался на полях битв, кто до последнего дыхания держал оборону или в последнем броске отвоёвывал пядь родной земли. И мы должны сделать всё возможное, чтобы для наших детей, внуков, правнуков и последующих поколений эта память оставалась священной.

Вечная память бойцам, не вернувшимся из сражений Великой Отечественной в Ветковский район. Низкий поклон тем, кто выжил, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет.

От всего сердца желаем вам, уважаемые ветераны, бодрости духа, счастья и благополучия. Пусть вас обходят стороной печали и невзгоды, как можно меньше беспокоят старые раны и болезни, пусть внимание, забота и теплота сердец окружающих людей согревают ваш жизненный путь!

Павел СИЛИВОНЧИК, председатель Ветковского районного исполнительного комитета.

Виктор МАСЕЙКОВ, председатель Ветковского районного Совета депутатов.

Comments (0)
Add Comment