Ветковчане могут принять участие в акции «Чистый водоём»

В период с 19 по 28 апреля в Беларуси пройдёт республиканская акция «Чистый водоём», организатором которой является РГОО «БООР».

В период с 2014 по 2016 год силами сотрудников Белорусского общества охотников и рыболовов совместно с представителями других организаций и просто неравнодушными гражданами приведено в порядок более 2 тысяч километров береговой линии водоёмов и водотоков страны. За это время в акции приняло участие около 20 тысяч человек, собрано и вывезено на полигоны ТКО свыше 3 тысяч кубических метров мусора.

Акция в первую очередь направлена на экологическое воспитание всех слоёв населения, привлечение внимания к проблеме загрязнения водоёмов, а также на приведение в порядок прибрежной зоны водоёмов и водотоков накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе.

Приглашаем всех желающих жителей Ветковщины принять участие в акции «Чистый водоём»! Конкретные время и место проведения акции уточняйте в РГОО «БООР» по телефону 2-13-31 или в районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды по телефону 2-17-40.

Comments (0)
Add Comment