Ветковский РОЧС настоятельно рекомендуют не рисковать жизнью, предаваясь экстремальному досугу

Интернет пестрит массой видеороликов, где подростки и даже взрослые люди предаются зимним забавам. При этом банальные лыжи, коньки, санки, ледянки уходят на второй план. Лидирующие позиции в этом перечне занимает катание на шине, прикреплённой к автомобилю.

Безумный «драйв», который наполняет горячую кровь, пульсирует в головах экстремалов, напрочь уничтожая инстинкт самосохранения, а бюджетность развлечения при максимальном выбросе и вовсе затмевает рассудок. Однако во всей этой яркой картинке есть обратная сторона — риск, цена которому собственная жизнь.

В воскресенье эту цену заплатил молодой человек из Речицы. Он вместе со своим другом решил немного поразвлечься. К забаве они привлекали старшего товарища на легковом автомобиле. Заезд на камере от колеса грузового автомобиля, привязанной к машине с помощью буксировочного троса, по покрытой снегом грунтовой дороге завершился трагедией. По предварительной информации, на закруглении дороги произошёл занос камеры в кювет, где подростков со всей силы ударило о дерево. В результате один из них скончался на месте, другой находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

В связи с этим сотрудники Ветковского РОЧС настоятельно рекомендуют не рисковать жизнью, предаваясь экстремальному досугу, а родителям более тщательно контролировать, как их чада проводят свободное время.

Comments (0)
Add Comment